Usted busca

Longitud de onda

Fibras utilizadas

Lista de los símbolos
El producto puede ser agregado a la lista de los productos preferidos
El producto ya está agregado a la lista de los productos preferidos
Se puede aumentar la cantidad para este producto
En el carrito está la cantidad máxima disponible para este producto
HK
Almacén de Hong Kong
CN
Almacén de China
HK
El producto no está disponible en el presente almacén
El producto está disponible en la cantidad 1-4 uds.
El producto está disponible en la cantidad 5-10 uds.
El producto está disponible en la cantidad mayor de 10 uds.
¿Busca algún repuesto? ¡Busquémoslo juntos!
/*Let's save money|layout*/

Reflectómetro óptico (OTDR) Grandway FHO5000-TP35

Mi cuenta
Precio:
USD 3800,00
- +
Solamente 3 en almacén
Productos agregados en Carrito de compras
Código del producto: 865749  |  Peso: 4 kg  |  Garantía: 12 mes (es)
Disponibilidad en el almacén: HK EU CN  |  Ver el coste del envío
Descripción
 

Reflectómetro óptico (OTDR) Grandway FHO5000-TP35 - descripción: 

Grandway FHO5000-TP35 es un reflectómetro óptico portátil (OTDR) diseñado para trabajar con las fibras ópticas monomodo. Longitud de ondas: 1310/1490/1550 nm, diapasón dinámico: 35/33/33 dB.

Serie de reflectómetros ópticos FHO5000 está especialmente diseñada para trabajar en las condiciones de campo. Todos los aparatos de esta serie son livianos, sencillos en el manejo, tienen el grado de protección IP65, están equipados con pantallas LCD antirreflejos y batería con capacidad para 12 horas de trabajo autónomo.

Particularidades

  • Carcasa resistente a caídas y golpes
  • Grado de protección: IP65
  • Pantalla LCD antirreflejos de 7"
  • Interfaz multilingüe

Uso

  • Chequeo de redes FTTX PON
  • Chequeo de redes CATV
  • Chequeo de redes de acceso
  • Chequeo de redes LAN
  • Chequeo de redes Metro
  • Pruebas de laboratorio e industriales
  • Detección de fallas en tiempo real

Datos técnicos

  M21 MD21 MD22 D26 D32 D35 D40 D43 T40F T43F TP35
Longitud de onda 850 / 1300 nm 850 / 1300 nm
1310 / 1550 nm
1310 / 1550 nm 1310 / 1550 / 1625 nm 1310 / 1490 / 1550 nm
Diapasón dinámico 19/21 dB 19/21 dB
35/33 dB
19/21 dB
40/38 dB
26/24 dB 32/30 dB 35/33 dB 40/38 dB 43/41 dB 40/38/38 dB 43/41/41 dB 35/33/33 dB
Atenuación
zona muerta (ADZ)
8m 8m / 11m 8m 11m 14m 11m 14m 8m
Zona muerta por evento (EDZ) 1.5m 1.5m / 1.75m 1.5m 1.75m 2m 1.75m 2m 1.5m
Ancho de impulso 3 ns, 5 ns, 10 ns, 20 ns, 50 ns, 100 ns, 200 ns, 500 ns, 1 μs, 2 μs, 5 μs, 10 μs, 20 μs
Rango de distancias 100m, 500m, 2 km, 5 km, 10 km, 20 km, 40 km, 80 km, 120 km, 160 km, 240 km
Muestreo max. 128 000 puntos
Linealidad ≤0,05 dB/dB
Resolución de distancia 0,01m
Precisión de distancia ±(1m+distancia medida×3×10-5+resolución de muestreo)
Generales
Pantalla TFT LCD de 7 pulgadas con iluminación LED (táctil - opcional)
Interfaces

puerto RJ45×1, puerto USB×3 (USB2.0, tipo A USB×2, tipo B USB×1)

Alimentación

10 V (dc), 100 V (ac) - 240 V (ac), 50~60 Hz

Batería

batería de litio 7.4 V (dc)/4.4 Ah

Tiempo de funcionamiento 12 horas de batería
Tiempo de carga < 4 horas
Memoria interna: 4 GB (alrededor de 40 000 reflectogramas)
Idiomas Inglés, chino simplificado, chino tradicional, francés, alamán, ruso, español, portugués
Condiciones de funcionamiento -10℃~+50℃, ≤95% (sin condensación)
Condiciones de almacenamiento -20℃~+75℃, ≤95% (sin condensación)
Dimensiones 253 × 168 × 73.6 mm
Peso 1.5 kg (con batería)

Video

Contenido del paquete

Accesorios estándares

  • Reflectómetro óptico Grandway FHO5000 — 1 ud.
  • Adaptador de red — 1 ud.
  • Batería de litio — 1 ud.
  • Adaptador FC — 1 ud.
  • Cable USB — 1 ud.
  • Guía de usuario — 1 ud.
  • CD con software — 1 ud.
  • Maletín de transporte — 1 ud.

Accesorios adicionales

  • Adaptador SC/UPC
  • Adaptador ST/UPC
  • Adaptador LC/UPC
  • Adaptador para fibra principal

Información de pedido

FHO5000
 

Diapasón dinámico reflectómetro 

31 dB 

33 дБ 

35 дБ 

Longitud de onda reflectómetro 

1310 nm 

1550 nm 

1490 нм 

Fibras utilizadas reflectómetro 

Monomodo 

comments powered by Disqus
Con negrilla estan marcados los almacenes en los que este artículo se encuentra disponible.
HK - Producto está disponible en el almacén Hong Kong
EU - Producto está disponible en el almacén Polonia
CN - Producto está disponible en el almacén China
UA - Producto está disponible en el almacén Ucrania