Fabricante

Lista de los símbolos
El producto puede ser agregado a la lista de los productos preferidos
El producto ya está agregado a la lista de los productos preferidos
Se puede aumentar la cantidad para este producto
En el carrito está la cantidad máxima disponible para este producto
HK
Almacén de Hong Kong
CN
Almacén de China
HK
El producto no está disponible en el presente almacén
El producto está disponible en la cantidad 1-4 uds.
El producto está disponible en la cantidad 5-10 uds.
El producto está disponible en la cantidad mayor de 10 uds.
¿Busca algún repuesto? ¡Busquémoslo juntos!
/*Let's save money|layout*/

Localizador visual de fallos ORIENTEK T15M-M

Mi cuenta
Precio:
USD 72,00
Productos agregados en Pre-pedido
Código del producto: 848337  |  Peso: 1 kg  |  Garantía: 12 mes (es)
Disponibilidad en el almacén: HK EU CN   |   Avisar sobre llegada del artículo
Descripción
 

Localizador visual de fallos ORIENTEK T15M-M - descripción: 

ORIENTEK T15M-M es una fuente de láser portable, diseñada para probar, inspeccionar y localizar los fallos en las fibras ópticas. Conectos con una salida sirve para trabajar con las ondas de dos longitudes: 850 nm y 1300 nm.

ORIENTEK T15M-M sirve para probar las fibras ópticas sencillas de grande longitud y redes locales. También puede emplearse junto con el medidor de potencia óptica para medir las pérdidas en las fibras ópticas.

Particularidades

  • Pantalla LCD con iluminación
  • Batería recargable
  • Función de apagado automático con batería baja
  • Modulación: 270 Hz, 1 kHz y 2 kHz
  • Posibilidad de transmitir la información sobre ID de la onda (cuando se utiliza junto con el medidor de potencia óptica ORIENTEK T25M)

Video

Datos técnicos

Longitud de onda (dBm) 850/1300 nm
Láser Clase I
Anchura de espectro 3 nm (típica)
Estabilidad 15 min pre-calentamiento @25℃ ±0.05dB/15 min,±0.1dB/8 hr
Conectores compatibles FC/PC, SC/PC, ST/PC intercambiables
Longitud de ondas moduladas 270 Hz, 1 kHz, 2 kHz
Potencia de ondas -5 dBm ±0.5dB
Temperatura de funcionamiento y almacenamiento -10℃~+50℃ / -20℃~+70℃
Alimentación Baterías AA (×2)
Dimensiones, (L×Anch.×Alt.) 135×50×30 mm
Peso 130 g
 
comments powered by Disqus
Con negrilla estan marcados los almacenes en los que este artículo se encuentra disponible.
HK - Producto está disponible en el almacén Hong Kong
EU - Producto está disponible en el almacén Polonia
CN - Producto está disponible en el almacén China
UA - Producto está disponible en el almacén Ucrania