Usted busca

Longitud de onda

Fibras utilizadas

Lista de los símbolos
El producto puede ser agregado a la lista de los productos preferidos
El producto ya está agregado a la lista de los productos preferidos
Se puede aumentar la cantidad para este producto
En el carrito está la cantidad máxima disponible para este producto
HK
Almacén de Hong Kong
CN
Almacén de China
HK
El producto no está disponible en el presente almacén
El producto está disponible en la cantidad 1-4 uds.
El producto está disponible en la cantidad 5-10 uds.
El producto está disponible en la cantidad mayor de 10 uds.
¿Busca algún repuesto? ¡Busquémoslo juntos!
/*Let's save money|layout*/

Reflectómetro óptico (OTDR) Jilong KL-6200

Mi cuenta
Precio:
USD 4800,00
Productos agregados en Pre-pedido
Código del producto: 835817  |  Peso: 4.6 kg  |  Garantía: 12 mes (es)
Disponibilidad en el almacén: HK EU CN   |   Avisar sobre llegada del artículo
Descripción
 

Reflectómetro óptico (OTDR) Jilong KL-6200 - descripción: 

Reflectómetro óptico (OTDR) Jilong KL-6200 es un reflectómetro portátil con todas las funciones correspondientes al reflectómetro óptico, diapasón dinámico alto y zona muerta corta, alimentado por una batería recargable. Funcionamiento es cómodo y eficaz gracias al software sencillo, función " Pass/Fail" y opción de almacenar los ajustes de configuración.

Reflectómetro óptico (OTDR) Jilong KL-6200 – Particularidades

  • Aparato portátil compacto y liviano.
  • Longitud de onda 1310/1550 nm (modo simple).
  • Diapasón dinámico 28/26 dB (modo simple).
  • Zona muerta corta (1.6 m).
  • Memoria interna grande (800 resultados).
  • Pantalla a color táctil.
  • Interface USB.
  • Localizador visual de defectos (VFL).
  • Funcionamiento de batería durante 10 horas.
  • Conector óptico universal FC/UPC.

Video

Ficha de datos

Descargar Descargar Ficha de datos de Jilong KL-6200.

Reflectómetro óptico (OTDR) Jilong KL-6200 – Datos técnicos

Reflectómetro óptico (OTDR)
Longitud de onda 1310/1550 nm
Diapasón dinámico 28/26 dB
Fibras modo simple (ITU-T G.652)
Zona muerta 1.6 m (max.)
Diapasón de distancia 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256 km
Anchura de impulso 10, 30, 80, 160, 320, 640, 1280, 5120, 10240 ns
Resolución de muestreo 0.25, 0.5, 1, 2, 4, 8, 16 m
Número de puntos de muestreo 65 534
Linealidad 0.05 dB/dB
Umbral de pérdidas 0.01 dB
Almacenamiento de datos
Memoria interna: ≥800 reflectogramas; externa: USB
Datos generales
Pantalla LCD a color táctil
Alimentación batería de Li: 4400 mAh, 7.4 V
adaptador AC: 100 ~ 240 V, 50/60 Hz, 1.5 A
Tiempo de funcionamiento de batería ≥ 10 horas
Interface USB; Mini-USB
Dimensiones 210 × 100 × 60 mm
Peso 1 kg (2.2 lb)

Reflectómetro óptico (OTDR) Jilong KL-6200 – Contenido del paquete

  • Reflectómetro óptico (1 ud.)
  • Cable de alimentación (1 ud.)
  • Adaptador de corriente AC/DC (1 ud.)
  • Estuche rígido (1 ud.)
  • CD con manuales y software (1 ud.)
 

Diapasón dinámico reflectómetro 

28 dB 

26 dB 

Longitud de onda reflectómetro 

1310 nm 

1550 nm 

Fibras utilizadas reflectómetro 

Monomodo 

comments powered by Disqus
Con negrilla estan marcados los almacenes en los que este artículo se encuentra disponible.
HK - Producto está disponible en el almacén Hong Kong
EU - Producto está disponible en el almacén Polonia
CN - Producto está disponible en el almacén China
UA - Producto está disponible en el almacén Ucrania